Микробиовит "Енисей" - рассказываем о полезных свойствах кормовой добавки

12 Май 2022

В последние десятилетия в животноводстве широкое применение нашло значительное количество различных биологически активных веществ.

Поиск новых путей оздоровления и лечения животных стимулировал научные круги к изучению и разработке микробиологических препаратов, не вызывающих лекарственной устойчивости, обладающих выраженным антимикробным действием, оказывающих положительное системное влияние на организм животного. Таким образом в современных условиях была реализована идея создания микробных пробиотических препаратов.

Пробиотики заняли особое место в обширном перечне биологически активных веществ благодаря своим многочисленным полезным свойствам. Они не вызывают побочных реакций, не имеют противопоказаний к применению и в комплексе с ветеринарно-санитарными мероприятиями могут положительно влиять на микробиоценоз в животноводческих помещениях

Одним из таких препаратов стал Микробиовит "Енисей", разработанный в 2003 году ГНУ Красноярским НИИЖ (г. Красноярск).

Основным направлением применения Микробиовит "Енисей" является, в первую очередь, практическое использование, связанное с коррекцией дисбактериозов, регулированием микробиологических процессов в пищеварительном тракте, профилактикой и лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта алиментарной и инфекционной этиологии.

Наиболее эффективное действие препарат оказывает на молодняк, что связано с бактериальной стерильностью рожденного молодняка и быстрой колонизацией желудочно-кишечного тракта микрофлорой в тот момент, когда кишечные микробиоценозы еще не сформировались, а собственный иммунитет очень слаб.

Взрослые животные менее чувствительны, чем молодняк, так как у них более стабильная и разнообразная кишечная микрофлора, которая конкурентно исключает колонизацию, однако, учитывая великую эффективность, дешевизну и доступность Микробиовит "Енисей", применению препарата, а также поиску новых перспективных способов его применения посвящается значительное число научно-исследовательских работ.

Наряду с пользой для организма животных и получения экономической выгоды был обнаружен и ряд свойств, затрагивающих параллельные отрасли, к примеру:

  1. Заквашивание молока и молозива для выпаивания молодняку сельскохозяйственных животных
  2. Обработка фуражного зерна для скармливания животным
  3. Эффективность в использовании при закладке силоса и сенажа
  4. Профилактические обработки мест содержания и пребывания животных с целью снижения бактериальной обсеменённости помещения патогенными микроорганизмами

Таким образом, на данный момент мы имеем уникальный микробиологический препарат, совмещающий в себе не только функции пробиотика, но и отличающийся эффективностью в других сферах, таких как содержание животных и заготовка кормов.

Приобрести Микробиовит "Енисей"можно оформив заказ на нашем сайте, а также непосредственно в магазинах сети на ул. Походная, 1а и ул. Военная, 1а.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв