Спрей Акаромектин , 25 мл (по рецепту)

00000000585
545 
В наличии
Бонусные баллы: 16 баллов
+
Бесплатная доставка

при заказе от 600 рублей, по г.Екатеринбург

Бесплатный самовывоз
По адресам:
ул. Походная, 1а (Уктус)
ул. Военная, 1а (Вторчермет)
пр. Академика Сахарова, 53 (Академический)
ул. Чкалова, 252 (Академический)
ул. Лучистая, 6 (Солнечный)
ЦЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО
при заказе в интернет-магазине

Состав и форма выпуска
Акаромектин — противопаразитарный лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения. Акаромектин содержит в 100 мл в качестве действующего вещества 0,01% ивермектина, а в качестве вспомогательных веществ бутиловый спирт и минеральное масло. Препарат представляет собой прозрачную жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета. Выпускается препарат во флаконах из темного стекла с аэрозольным распылителем вместимостью 25 мл, обеспечивающих удобство применения, более экономное и эффективное использование препарата.

Фармакологические свойства
Акаромектин относится к противопаразитарным препаратам группы макроциклических лактонов. Механизм действия ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глютаматчувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита.

Показания
Применяется для лечения саркоптоза и демодекоза собак, отодектоза и нотоэдроза собак и кошек, а также для уничтожения вшей, власоедов и блох.

Дозы и способ применения
При отодектозе препарат наносят из флакона с распылителем на внутреннюю поверхность ушной раковины в количестве 1,0-2,5 мл, обеспечивая равномерное смачивание кожи и корочек. Обработку проводят двукратно с интервалом 8-10 суток. При саркоптозе, нотоэдрозе или демодекозе предварительно выстригают в местах поражения шерсть, удаляют корки и струпья, а затем тонким слоем наносят препарат, равномерно распределяя от периферии к центру, с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см. При саркоптоидозах обработку проводят 2-5 раз, при демодекозе — 4-5 раз с интервалом 8-10 суток до клинического выздоровления животного. При инфестации животного насекомыми (вши, власоеды и блохи) небольшие участки кожно-волосяного покрова на наружной поверхности ушей, затылке, шее, боках, животе и спине обрабатывают Акаромектином двукратно в дозе 1,0-2,5 мл на животное с интервалом 8-10 суток. Одновременно с обработкой животного проводят дезинсекцию подстилки, пола и других мест выплода блох, используя разрешенные для этих целей инсектициды.

Побочные действия
При применении в соответствии с инструкцией, побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.

Противопоказания
Не применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам моложе 12-недельного возраста.

Условия хранения
Хранят Акаромектин в закрытой упаковке производителя отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, вдали от источников тепла и открытого огня при температуре от минус 10 до 25 °С. Срок годности Акаромектина при соблюдении условий хранения — 3 года со дня производства.

Форма выпуска:
Спрей

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных