До Нового Года 2022 остался ровно месяц!

30 Ноя 2021

Большинство из нас обожает новогодние праздники. Это и дополнительные выходные, и повод «соскочить» с диеты, возможность повидаться со старыми друзьями… Какой из них волнительнее – мы не будем разбирать, для каждого это индивидуально. А поговорим о том, как встретить Новый год, если вы - владелец очаровательного домашнего питомца.

На самом деле, новогодние праздники для наших любимцев могут обернуться серьёзными неприятностями. Более того, количество обращений в ветеринарные клиники после празднования Нового года возрастает в разы. Именно поэтому мы подготовили для вас статью с полезными советами, а так же целый раздел с праздничными товарами!

Праздничное меню

Новогодний стол всегда изобилует разными вкусностями, экзотикой и соленьями. Среди домашних питомцев нередко находятся любители полакомиться чем-то новым и необычным, а так же повыпрашивать у хозяина вкусняшку. 

Но!

Кормить питомцев с праздничного стола категорически запрещается!

Однако, можно заранее запастись для него привычным меню, лакомствами, вкусными наборами, и даже напитками! Например, в нашем ассортименте появилось два необычных напитка - пивной напиток "Хвост" для собак и шампанское "Шато Дог". Пиво можно сочетать с начос от Тит Бит, а шампанское - с шоколадом Choco Dog. Это отличный способ внести праздничное разнообразие в меню любимца!

Помимо того, необходимо следить, чтобы питомец не утащил заветный запретный продукт со стола в момент, когда вы отвернётесь.

Электроприборы

Бытовые приборы нас окружают постоянно. И если в обычный день мы стараемся проследить за тем, чтобы любопытство питомца не стало причиной вреда для него же самого, то в праздничной суете распахнутая духовка или оставленный без присмотра электрический прибор могут причинить серьёзный вред.

Одним из правильных решений будет удалить любимца с кухни, пока вы занимаетесь подготовкой к празднеству.

Украшение и новогодний декор

Во многих домах принято ставить новогоднюю ель с игрушками и развешивать гирлянды. Однако, для питомца, особенно если это его первый Новый Год, такой декор может стать коварной приманкой. Наши любимцы могут пробовать игрушки "на зуб", закусывать дождик и серпантин, рвать и перегрызать гирлянды. Думаем, что о последствиях напоминать не нужно... 

Вот несколько советов, которые дают ветеринары, чтобы избежать нежеланных последствий:

- заранее позаботьтесь о составе и количестве декоративных элементов;

- гирлянды стоит расположить максимально высоко, чтобы даже в прыжке питомец не мог их достать;

- дождик и серпантин лучше исключить, или повесить на безопасной высоте;

- не стоит применять декоративные элементы с использованием живого огня;

- подобрать безопасные небьющиеся елочные игрушки.

А мы со своей стороны предлагаем вам ещё один вариант - микророботы "Светлячки", мягкие плюшевые игрушки, дразнилки с безопасной мишурой и многие другие интересные новогодние игрушки помогут сместить фокус внимания питомца, надолго избавить его от скуки и подарить собственную праздничную атмосферу, освобождая вас от беспокойства.

Ёлка

Живая ель в доме дарит неповторимый аромат праздника. Однако, если вы ставите дома живое дерево, не стоит забывать о том, что на её ветках могут находиться зимующие клещи! Эти крошечные насекомые зимующие на свежеспиленном дереве вполне способны быстро отогреться в тепле и составить вам компанию в новогодние праздники, отправившись на охоту. 

Искусственная ель не создаст таких проблем, главное надёжно закрепить символ праздника и проследить за тем, чтобы любопытный разыгравшийся питомец не стал пробовать её на вкус. Но и с этим вопросом можно справиться  - достаточно приобрести блокирующее средство "отучает грызть" и интерес вашего домашнего друга к вкусовому изучению объекта вскоре угаснет.

Гости

Если помимо членов семьи в вашем доме соберётся большое количество гостей, стоит предупредить их о том, что в составе вашей компании Новый Год встречает и ваш любимец. Это поможет избежать излишнего внимания к питомцу, так как далеко не все животные это любят. 

Объясните гостям, что кормить любимца со стола категорически нельзя, но можно воспользоваться лакомством.

Следите за дверью, ведь в праздничной суете питомец может незаметно выскочить и, испугавшись громких взрывов петард и салютов, убежать далеко от дома.

Когда вы ожидаете большую компанию гостей, правильнее всего будет поместить животное в отдельное помещение с доступом к воде, корму, туалету и, конечно, любимым игрушкам. Но будьте готовы, что ваш любимец может обидеться на такое вынужденное заточение.

Праздничная прогулка

Среди хозяев домашних животных всегда находятся те, кто любит отдохнуть во время приятной прогулки на свежем воздухе. Особенно много среди них владельцев собак.

В новогоднюю ночь, под взрывы петард, фейерверков и хлопушек, такая прогулка может стать настоящим испытанием. Поэтому мы собрали для вас топ полезных советов:

- позаботьтесь о том, чтобы ваш питомец не замерз, заранее подготовьте одежду и обувь для прогулки с четвероногим другом - можно даже нарядить питомцев в новогодние костюмы, свитера и шарфики;

- не забывайте про использование воска для лап;

- подготовьте прочный тканевый ошейник, так как стальные замерзают на холоде и могут причинять сильный дискомфорт питомцу;

- не лишним будет приобретение прочного поводка - в любой момент, испугавшись громкого звука, питомец может рвануть и порвать свой обычный поводок;

- чтобы не потеряться в темноте, можно пользоваться светящимися и мигающими аксессуарами, например LED-ошейниками;

- обязательно прихватите с собой пакеты для уборки;

- возьмите на прогулку тарелки, палочки или мячики, чтобы питомцу было чем поиграть и развлечься.




Делитесь с нами своими рассказами совместного празднования. Ждём ваших историй и отзывов.

Счастливого наступающего Нового Года!

С любовью и заботой о вас и ваших питомцах,

Зоомагазин СВ-Маркет!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв