Бравекто Спот Он

15 Окт 2020

Бравекто Спот-Он раствор для точечного нанесения для собак и кошек. Содержит в качестве действующего вещества флураланер, которое оказывает инсектоакарицидное действие. Он эффективен против иксодовых клещей (Ixodes spp., Dermacentor spp., Haemaphysalis elliptica и Rhipicephalus sanguineus), а также Sarcoptes spp., Otodectes spp. и блох (Ctenocephalides spp.). Его действие сохраняется в течение 12 недель после нанесения на кожу.

Бравекто Спот Он применяют собакам для лечения и профилактики заражения клещами и блохами, а также для лечения саркоптоза, вызванного Sarcoptes spp., у собак и отодектоза, вызванного Otodectes spp., у собак и кошек, а также для снижения риска бабезиоза у собак. Может использоваться как часть комплексного лечения аллергического дерматита, вызываемого блохами.

Профилактический эффект от заражения блохами и клещами сохраняется в течение 12 недель.

Эффект после нанесения препарата развивается в течение 8 часов (от блох) и 12 часов (от клещей).

После местного применения флураланер быстро абсорбируется в шерстный покров, кожу и прилегающие ткани, откуда он медленно поступает в сосудистую систему. Уровень плато достигается в плазме через 7-63 дней после применения, после чего концентрация медленно снижается. Флураланер хорошо распределяется в тканях и достигает высоких концентраций в жировой ткани, печени, мышцах и почках. Длительная сохранность и медленное выведение из плазмы и отсутствие интенсивного метаболизма обеспечивают эффективные концентрации флураланера в течение интервала времени между применениями препарата. Флураланер в неизмененном виде выводится с экскрементами и, в очень незначительной степени, с мочой.

По данным исследований1 применение шампуней или моющих средств на протяжении 12 недель после нанесения Бравекто Спот Он* не снижает действие препарата в отношении эктопаразитов, как и в случае применения лекарственного препарата Бравекто (в форме жевательной таблетки), оказывающего действие на блох и клещей через 8 ч после применения.

Бравекто Спот Он* оставляет нежирные следы на коже и шерсти при нанесении, при этом он быстро высыхает, что позволяет владельцу гладить и обнимать своего питомца. 

Бравекто Спот Он* - препарат системного действия.  В момент прикрепления  паразита действующее вещество Бравекто Спот Он* его парализует, но при этом клещ зачастую может оставаться на теле животного, переставая быть опасным как для владельца, так и для других питомцев. В инструкции по применению Бравекто Спот Он* указано том, что препарат инактивирует большинство стадий клещей, а не только взрослых особей.

Исследования показывают2, что Бравекто Спот Он* способствует предотвращению возможного заражения собак бабезиозом (пироплазмозом), одного из опасных заболеваний, вызываемого иксодовыми клещами.

Препарат Бравекто Спот Он* является одним из современных и безопасных средств защиты от блох и клещей Ваших кошек и собак.

Данный препарат всегда есть в наличии в сети наших магазинов СВ-Маркет.

Ждём Вас за покупками!

 

*  Бравекто Спот Он, раствор для наружного нанесения

 1 Влияние воды и шампуня на эффективность раствора флураланера для местного применения (спот-он) в отношение инвазий Ixodes ricinus и Ctenocephalides felis.  Тенцлер с соавт  Паразитс энд Векторз (Parasites & Vectors, 2016) (2016) 9:233 Опубликовано: 31 мая 2016 года

2 Профилактика передачи инфекции Babesia canis клещами Dermacentor reticulatus собакам, получавшим жевательные таблетки флураланера (Бравекто™) перорально Янина Тэнзлер (Janina Taenzler), Джулиан Е Либенберг (Julian E Liebenberg), Райнер К.А. Репке (Rainer K.A. Roepke) и Анджа Р. Хеккерот (Anja R. Heckeroth). Паразитс энд Векторз (Parasites & Vectors) 2015 8:305. Опубликовано: 4 июня 2015 года

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв